TICKETS

Tel (040) 39 90 58 70

Fax (040) 30 37 78 12

Altonaer Theater
Museumstraße 17
22765 Hamburg
 
tickets@altonaer-theater.de
 
Öffnungszeiten der Tageskasse
Mo bis Fr 10 – 19 Uhr; Mi 10 – 18 Uhr
Sa 14-19 Uhr
 
Die Abendkasse öffnet 1h vor Vorstellungsbeginn.
 

Intendanz, Künstlerisches Betriebsbüro

Intendant, Geschäftsführer und künstlerischer Leiter: Axel Schneider
Telefon (040) 44 12 36 64
Fax (040) 44 123 670
Email: intendant@altonaer-theater.de

Assistentin des Intendanten: Martina Focke
Telefon (040) 44 12 36 64
Fax (040) 44 123 670
Email: martina.focke@hamburger-kammerspiele.de

Assistentin der künstlerischen Leitung: Chiara Beaud
Telefon (040) 44 12 36 66
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: chiara.beaud@hamburger-kammerspiele.de

Künstlerisches Betriebsbüro/ Vermietungen: Ines Peters
Telefon (040) 44 12 36 60
Fax (040) 44 123 670
E-Mail: kbb@altonaer-theater.de

 

Verwaltung

Assistent der Geschäftsführung: Brian Warstat
Telefon (040) 41 30 62 21
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: brian.warstat@hamburger-kammerspiele.de

 

Gastspielmanagement

Peter Offergeld
Telefon (040) 44 12 36 63
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: peter.offergeld@hamburger-kammerspiele.de

 

Marketing und Presse

Leitung
Jasmin Görlich
Telefon (040) 41 30 62 26
Fax (040) 41 30 62 22
Email: jasmin.goerlich@altonaer-theater.de

Assistenz
Juliane Behneke
Telefon (040) 41 30 62 25
Fax (040) 41 30 62 22
Email: juliane.behneke@altonaer-theater.de

Ticketing

Daniel Stark
Telefon (040) 41 30 62 27
Fax (040) 41 30 62 22
Email: daniel.stark@altonaer-theater.de

 

Vertrieb

Songül Sengezer
Telefon (040) 41 30 62 28
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: songuel.sengezer@altonaer-theater.de

 

Technik, Produktionsleitung

Technischer Leiter: Andreas Meyer-Delius
Telefon (040) 30 37 78 11
Fax (040) 30 37 78 17
E-Mail: a.meyer-delius@altonaer-theater.de

Produktionsleiterin: Carla Frisch
Telefon (040) 30 37 78 18
Fax (040) 30 37 78 17
Email: produktionsleitung@altonaer-theater.de

 

Dramaturgie

Leitende Dramaturgin: Anja Del Caro
Telefon (040) 44 12 36 60
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: anja.del.caro@hamburger-kammerspiele.de

Dramaturgin: Anke Kell
Telefon (040) 41 30 62 14
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: anke.kell@altonaer-theater.de