TICKETS

040 – 3990 5870

Fax (040) 30 37 78 12

Altonaer Theater
Museumstraße 17
22765 Hamburg
 
tickets@altonaer-theater.de
 
Öffnungszeiten der Tageskasse

Mo bis Fr 10 – 19 Uhr; Mi 10 – 18 Uhr

Sa 14-19 Uhr

 
Die Abendkasse öffnet 1h vor Vorstellungsbeginn.
 

Intendanz, Künstlerisches Betriebsbüro

Intendant, Geschäftsführer und künstlerischer Leiter: Axel Schneider
Telefon (040) 41 30 62 12
Fax (040) 41 30 62 22
Email: intendant@altonaer-theater.de

Assistentin des Intendanten: Marina Sahnwaldt
Telefon (040) 41 30 62 12
Fax (040) 41 30 62 22
Email: marina.sahnwaldt@altonaer-theater.de

Leitung des Künstlerischen Betriebsbüros/Disposition: Lisa Marie Mangelsdorf
Telefon (040) 41 30 62 15
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: lisamarie.mangelsdorf@altonaer-theater.de

Verwaltung

Kaufmännischer Leiter: Robert Hille
Telefon: (040) 41 30 62 20
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: robert.hille@altonaer-theater.de

Assistenz des Kaufmännischen Leiters/Vertragswesen: Sarah Grunert
Telefon: (040) 41 30 62 21
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: sarah.grunert@altonaer-theater.de

Vertragswesen: Barbara Schlichtmann  
Telefon: (040) 41 30 62 11
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: barbara.schlichtmann@altonaer-theater.de

Personalwesen: Pia Gaertner  
Telefon: (040) 41 30 62 18
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: pia.gaertner@altonaer-theater.de

Marketing und Presse

Leitung Kommunikation (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit): Friederike Barthel
Telefon (040) 41 30 62 26
Fax (040) 41 30 62 22
Email: friederike.barthel@altonaer-theater.de

Assistenz (Marketing): Carla Bachorski
Telefon (040) 41 30 62 25
Fax (040) 41 30 62 22
Email: carla.bachorski@altonaer-theater.de

Ticketing

Daniel Stark
Telefon (040) 41 30 62 27
Fax (040) 41 30 62 22
Email: daniel.stark@altonaer-theater.de

Vertrieb

Telefon (040) 41 30 62 28
Fax (040) 41 30 62 22

Gastspielmanagement

Peter Offergeld
Telefon (040) 44 12 36 63
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: peter.offergeld@hamburger-kammerspiele.de

Dramaturgie

Leitende Dramaturgin: Anja Del Caro
Telefon (040) 44 12 36 65
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: anja.del.caro@hamburger-kammerspiele.de

Mitarbeit Dramaturgie: Rike Maerten
Telefon (040) 41 30 62 14
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: rike.maerten@altonaer-theater.de

Technik, Produktionsleitung

Technischer Leiter: Andreas Meyer-Delius
Telefon (040) 30 37 78 11
Fax (040) 30 37 78 17
E-Mail: a.meyer-delius@altonaer-theater.de

Produktionsleitung: Angela Tautrims
Telefon (040) 30 37 78 18
Fax (040) 30 37 78 17
Email: produktionsleitung@altonaer-theater.de

Buchhaltung

Telefon (040) 41 30 62 10
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: buchhaltung@hamburger-kammerspiele.de