TICKETS

040 – 3990 5870

Fax (040) 30 37 78 12

Altonaer Theater
Museumstraße 17
22765 Hamburg
 
tickets@altonaer-theater.de
 

Öffnungszeiten der Tageskasse

Montag bis Samstag: 14-18 Uhr

Die Abendkasse öffnet während des Spielbetriebs 1h vor Vorstellungsbeginn.
 

Intendanz, Künstlerisches Betriebsbüro

Intendant, Geschäftsführer und künstlerischer Leiter: Axel Schneider
Telefon (040) 41 30 62 12
Fax (040) 41 30 62 22
Email: intendant@altonaer-theater.de

Assistentin des Intendanten und Künstlerisches Betriebsbüro, Disposition: Lisa Marie Mangelsdorf
Telefon (040) 41 30 62 15
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: lisamarie.mangelsdorf@altonaer-theater.de

Teamassistenz Künstlerisches Betriebsbüro und Privattheatertage: Nathalie Kuhnert
Telefon (040) 44 123 660
Fax (040) 44 123 670

E-Mail: nathalie.kuhnert@hamburger-kammerspiele.de 

Verwaltung

Kaufmännischer Leiter: Dietrich Wersich
Telefon: (040) 41 30 62 20
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: dietrich.wersich@altonaer-theater.de

Assistenz des Kaufmännischen Leiters/Vertragswesen: Jule Hansen
Telefon: (040) 41 30 62 21
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: jule.hansen@altonaer-theater.de

Vertragswesen: Julia Lauer
Telefon: (040) 41 30 62 11
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: julia.lauer@altonaer-theater.de

Personalwesen: Martin Ewert
Telefon: (040) 41 30 62 18
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: martin.ewert@altonaer-theater.de

Marketing und Presse & Grafik

Leitung Kommunikation: Friederike Barthel
Telefon (040) 41 30 62 26
Fax (040) 41 30 62 22
Email: friederike.barthel@altonaer-theater.de

Mitarbeit: Carla Marlene Bachorski
Telefon (040) 41 30 62 25
Fax (040) 41 30 62 22
Email: carla.bachorski@altonaer-theater.de

Grafik
Marie-Thérèse Kramer
Telefon: (040) 41 30 62 16
Fax: (040) 41 30 62 22
E-Mail: Grafik@altonaer-theater.de

Ticketing

Daniel Stark
Telefon (040) 41 30 62 27
Fax (040) 41 30 62 22
Email: daniel.stark@altonaer-theater.de

Gastspielmanagement

Peter Offergeld
Telefon (040) 44 12 36 63
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: peter.offergeld@hamburger-kammerspiele.de

Dramaturgie

Leitende Dramaturgin: Anja Del Caro
Telefon (040) 44 12 36 65
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: anja.del.caro@hamburger-kammerspiele.de

Dramaturg: Sebastian Schneck
Telefon (040) 41 30 62 14
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: sebastian.schneck@altonaer-theater.de

Technik & Produktionsleitung

Technische Leitung: Jörg Schütt
Telefon (040) 30 37 78 11
Fax (040) 30 37 78 17

Email: joerg.schuett@altonaer-theater.de

Produktionsleitung: Angela Tautrims
Telefon (040) 30 37 78 18
Fax (040) 30 37 78 17
Email: angela.tautrims@altonaer-theater.de

Buchhaltung

Stefanie Gittner
Telefon (040) 41 30 62 10
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: buchhaltung@hamburger-kammerspiele.de